Добро Пожаловать

Добро Пожаловать

Экскурсия в Минск

5 ноября ребята 11 «А» и 11 «Г» классов нашего лицея с огромным удовольствием съездили на экскурсию в Минск. Им удалось попасть в Музей современной белорусской государственности. Стоит отметить, что экспозиция музея открыта для посетителей не так давно и посвящена политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни нашей республике. Поскольку этот музей расположен в резиденции президента, для посещения необходимо заранее зарегистрироваться, взять с собой паспорт и быть готовым к досмотру. Кстати, в коридоре нас тоже сопровождали сотрудники.
После непродолжительной прогулки по Минску ребята отправились в Музей науки ELEMENTO, где молодой, но опытный экскурсовод провел увлекательную экскурсию по экспозиции музея, а затем предложил ребятам самим поставить опыты по физике и химии.

 














Более того, каждый мог самостоятельно осмотреть любой экспонат и разобраться в принципе его работы. Во время научной шоу-программы мы смогли выявить, кто из нас «инопланетянин». А вот как это сделать, вы можете только, побывав в этом музее.

Погуляв пару часов по историческому центру Минска, Троицкому предместью и Немиге, немного уставшие, но полные впечатлений и хорошего настроения, мы вернулись в Слоним. Теперь решаем, когда и куда отправимся снова нашей дружной компанией.



1 комментарий: